УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ

Детские оздоровительные учреждения, имеющие санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам

Район

Название лагеря

Собственник  

Тип лагеря

Ф.И.О

Директора

Месторасположение

телефон

Баргузинский

 

«Барилдаан»

Управление образование

Спортивно- оздоровительный

Сундаров Б.Б-М.

с. Максимиха,

ул. Школьная 8а,

тел. 89243909189

«Хугшоол»

Управление образование

Оздоровительный

Ринчинова Ж.Э.

с. Баянгол,

ул. Буды Сангадина,

тел. 892446545419 

«Юность»

МО и науки РБ

Оздоровительный

Отв. Дарижапова

 Эльвира Николаевна

Баргузинский район

с. Максимиха

 ул. Школьная,1

тел. 8(3012) 212314

Баунтовский

 

«Восход»

Управление образование

Оздоровительный

Точнова

 Анна Викторовна

п. Багдарин

 ул. Ленина 24,

Тел. 8(30153) 41-2-51

Бичурский

 

«Спутник»

Управление образование

Оздоровительный

Гаврилова

Надежда Ермиловна

с. Бичура,

 ул. Коммунистическая 37

  тел. 43-0-36,

сот. 8951 632 73 85

Джидинский

 

«Черемушки»

Управление образование

Оздоровительный

Чойдонова

Мария Мэлсовна

с. Петропавловка,

ул. Терешковой 7,

тел. 8 (30134) 41-8-25

Еравнинский

 

«Яндола»

Управление образование

Оздоровительный

Дугарова

 Дарима Дашиевна

с. Сосново-Озерское,

ул. Первомайская 127,

тел. 8 (30135) 21-1-35

Заиграевский

 

«Березка»

Управление образование

      Оздоровительный

Крюков

 Сергей Гаврилович

ст. Челутай -24 км,

тел. 8 924 7510940

Закаменский

 

«Гэсэр»

Управление образование

Оздоровительный

 

Тубшинова

Оюна Павловна

с. Михайловка

тел. 89243909189

Иволгинский

 

 «Черемушки»

Управление образование

Оздоровительный

Ринчинова

Надежда Цыбановна

с. Иволгинск,

ул. Комсомольская 43,

тел. 8 (30140) 21141

Кабанский

 

«Орленок»

Управление образование

Оздоровительный

Шатова

Наталья Александровна

с. Посольск,

тел. 8 (30138) 41457

Кяхтинский

«Каскад»

Управление образование

Спортивно-оздоровительный

Цыренжапов

Анатолий Раднаевич

с. Большой Луг

 

Мухоршибирский

 

«Березка»

Управление образование

Оздоровительный

Муликова

Любовь Накиповна

с. Мухоршибирь,

ул. Доржиева 21,

 тел.8(30143) 21-5-64

Северо-Байкальский

 

«Байкал»

Управление образование

Оздоровительный

Литвинова

Елена Борисовна

п. Нижнеангарск,

ул. Рабочая 6,

тел. 8(30130) 48-1-26

г. Северобайкальск

 

«Радуга»

Управление образование

Оздоровительный

Принимается на летний сезон

г. Северобайкальск,

 Байкальское шоссе 4 км

Селенгинский

 

«Уголек»

Управление образование

Оздоровительный

Кожевникова

Елена Николаевна

Селенгинский район

оз.Щучье

 8(30145)44365

Тункинский

 

«Вышка»

Управление образование

Оздоровительный

 

отв.Цыренова

Анна Аркадьевна

Тункинский район

местность Вышка

тел. 8 (30147) 41-9-85

г. Улан-Удэ

«Верхняя Березовка»

Комитет по образованию

Спортивно-оздоровительный

Мархандаева

 Евгения Намдаковна

 

г. Улан-Удэ,

п. Верхняя Березовка,   

тел. 8(3012)45-63-29, 44-38-19

 

«Огонек»

 

Комитет по образованию

Оздоровительно-образовательный

Тришкина

Ольга Федоровна

п. Верхняя Березовка,

тел. 8(3012) 44-36-69

 

«Чайка»

 

Комитет по образованию

Лагерь труда и отдыха

Иванов

Андрей Мэлсович

Заиграевский район

с.Ацагат,        

тел. 8(3012)  25-10-38,25-10-49,

63-36-74,

 

«Байкальские волны»

Комитет по образованию

Оздоровительный

Ничегина

 Елена Кузьминична

Кабанский район,

 с. Сухая,

 тел. 8(3012) 21-21-64,  21-4931

 

«Надежда»

 

Комитет по образованию

Спортивно-оздоровительный

Черных

Григорий Стапанович

Селенгинский район

Оз. Щучье,

тел. 8(3012) 45-60-77,  21-21-50 

 

«Рассвет»

Комитет по образованию

Оздоровительно-образовательный

Лодоева

Марина Анатольевна

Заиграевский район

   тел. 68-10-77

 

«Березка»

Комитет по образованию

Оздоровительно-образовательный

Ванчикова

Наталья Бато-Очировна

п. Верхняя Березовка

8(3012) 44-11-77

 

«Юнтур»

Комитет по образованию

Спортивно-оздоровительный

Данилов

Аркадий Дамдинович

Тарбагатайский район,

 п. Верхний Саянтуй,

  тел.8 (3012)21-24-20

 

«Старт»

Комитет по образованию

Спортивно-оздоровительный

Ким

 Максим Зенхенович

Тарбагатайский район,

п. Верхний Саянтуй,  

тел. 65-05-85, 44-34-27

 

«Байкал»

ОАО «Бурятмясопром»

Оздоровительный

Барабанова

Ирина Олеговна

Кабанский район,

ст. Култушная,

 тел.8(3012)299-025, 299-037

 

«Сибиряк»

ВСЖД

Оздоровительный

Гельманов

Владимир Данилович

Селенгинский район,

Оз.Щучье

Тел.89149835657

 

«Березка»

Реском профсоюзов медработников

Оздоровительный

Танганова

Лариса Платоновна

Прибайкальский район

п. Ильинка

тел. 8(3012)21272, 215419

 

«Туяа»

МО и Н РБ

РБНЛ №1

Оздоровительный

Цыренжапова

Любовь Бадмацыреновна

Иволгинский район

оз. Карасиное

Тел.8 (3012) 467258

Республиканские

лагеря

«Энхалук»

МО и Н РБ

Спортивно-Оздоровительный

Цыренов

 Базар Дашидондокович

                Кабанский район,             

  с. Энхалук,  

  тел. 8(3012) 211703  214602

Республиканские

лагеря

«Дружба»

 

МО и Н РБ

Спортивно- Оздоровительный

 

Дарханов

Федор Иванович 

Заиграевский район,

с. Онохой -Шибирь

тел. 8(3012)21-17-03, 21-46-02

 Детские санаторно-оздоровительные учреждения  

«Байкальский Бор»

СКУП «Байкалкурорт»

Санаторно-оздоровительный

Такранова

Ольга Григорьевна

Прибайкальский район, с. Ярцы

8 (30144) 57-341 

«Эдельвейс»

СКУП «Байкалкурорт»

Санаторно-оздоровительный

Борокшонова

 Октябрина Николаевна

Тункинский район, п. Аршан

8(30147) 97-341 

«Здоровье»

Горбольница №6, г.Улан-Удэ

Санаторно-оздоровительный

Айдаев

Игорь Архипович

Иволгинский район, с. Сотниково

8(30140) 24553

8(30140) 24557 

«Подлеморье»

Г.Северобайкальск

Санаторно-оздоровительный

Патюк

Виталий Иосифович

г. Северобайкальск

Проспект 60-лет СССР, д. 21А.

8(30130) 331-79

 

Открытие загородного оздоровительного учреждения и заезд детей осуществляется при наличии при наличии санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ) о соответствии оздоровительного учреждения санитарным правилам и медицинских документов о состоянии здоровья детей и обслуживающего персонала оздоровительного учреждения, а также сведений об отсутствии контактов их с инфекционными больными.   Перед началом каждой смены Управлением  Роспотребнадзора по РБ выдается письменное разрешение на ввоз детей в оздоровительное учреждение.

Главным условием при приемке лагерей и получении санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии оздоровительного учреждения было безусловное выполнение планов-заданий, выданных  каждому учреждению.

Также, готовность водопроводных, канализационных сетей, пищеблоков, медицинских блоков; 

-  безопасность питьевой воды, подтвержденная результатами лабораторных исследований воды по санитарно-химическим, микробиологическим показателям;

- обязательное проведение противоклещевых обработок и мероприятий по борьбе с грызунами;

-  подбор квалифицированного персонала, имеющего опыт  работы в детских оздоровительных учреждениях, а именно работников пищеблоков и медицинского персонала; гигиеническая подготовка и аттестация персонала; прохождение медицинского осмотра  персоналом.

В день приемки стационарного оздоровительного  учреждения  представлялись следующие документы:

1. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии оздоровительного учреждения санитарным правилам; СЭЗ на проект зон санитарной охраны водоисточника,   на использование водного объекта,

2. Акт проведения профилактических работ по очистке и дезинфекции  водопроводных сетей, емкости запаса питьевой воды;       

3. Результаты лабораторных исследований воды по санитарно-химическим, микробиологическим показателям, отвечающих гигиеническим нормативам;        

4. Договор на проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий с ОПД ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» (3 наряда на противоклещевую обработку);                                                                                      

5. Личные медицинские книжки с результатами медицинского осмотра,  данных о прививках и гигиенического обучения всего персонала;     

6. Акт исправности технологического и холодильного оборудования;                              .

7. Договора на организацию питания и поставку пищевых продуктов от предприятий-поставщиков, допущенных на конкурсной основе для снабжения продовольственным сырьем ЛОУ, организацию медицинского обслуживания, вывоз твердых и жидких бытовых отходов, стирку постельного белья и спецодежды.

При условии выполнения вышеперечисленных требований возможно открытие ЛОУ.